Усиливают защиту от ультрафиолета и разглаживают морщины: почему экстракты томатов в косметике особенно популярны летом
Недавние исследования показали, что летом томаты стоит обязательно добавить в рацион: они защищают кожу от ультрафиолета. Косметологи согласны и советуют еще и использовать косметику с экстрактами томатов. Правда, предупреждают: от средств с SPF отказывать в этом случае все равно не стоит!

Обычно в косметику добавляют экстракты томатов или масла семян томатов. И эти ингредиенты очень полезны: они содержат невероятное количество витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на разные типы кожи любого возраста.

В томатах содержатся:

1) витамины группы В, C, E, органические кислоты (лимонная, яблочная, янтарная, винная), которые препятствуют образованию гиперкератоза, осветляют пигментацию, улучшают цвет лица, увлажняют, смягчают, делают кожу более упругой и эластичной, укрепляют стенки сосудов, уменьшают раздражения, повышают иммунитет кожи и оздоравливают ее;

2) витамины С, Е и антиоксидант ликопина, которые борются со свободными радикалами и с фотостарением и, значит, препятствуют преждевременному старению кожи, уменьшают уже имеющиеся возрастные изменения кожи;

3) антиоксидант липокина также способствует усилению естественной защиты кожи от солнечных ожогов (но важно: косметика с томатами не заменяют средства с SPF!).
smuzi1
  • защищает от фотостарения и окислительного стресса
  • уменьшает видимые проявления преждевременного старения
  • восстанавливает упругость и эластичность кожи
  • активно питает и надолго увлажняет кожу

Главными действующими компонентами крема-смузи являются: антиоксидантный комплекс из
ликопина и дигидрокверцетина, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло сандала,
экстракт Гинкго билоба.
Первую линию обороны кожи для обеспечения здорового состояния кожного покрова обеспечивает антиоксидантный комплекс из ликопина и дигидрокверцетина .
Ликопин является нециклическим изомером бета-каротина. Это один из основных каротиноидов, который содержится в томатах. На ликопин приходится около 50% каротиноидов, присутствующих в сыворотке крови человека. Каротиноиды обладают широким спектром фармакологических свойств, среди которых общепризнанными являются провитаминная, антиоксидантная, радиопротекторная и антиканцерогенная активности.
Дигидрокверцетин — это природное биологически активное вещество, биофлавоноид Р-витаминной группы, получаемый из комлевой части ствола сибирской лиственницы. Основные свойства дигидрокверцетина антиоксидантные, капилляропротекторные, противовоспалительные, радиозащитные, дезинтоксикационные.

Сочетание двух мощных антиоксидантов обеспечивает широкий спектр защиты от УФ-излучений,
повышает активность систем антиоксидантной защиты и снижает интенсивность протекания
свободно-радикальных реакций перекисного окисления липидов.

Применение: наносить дважды в день на предварительно очищенную кожу лёгкими
постукивающими движениями подушечками пальцев по массажным линиям. Рекомендуется для
использования в anti-age программах.

Область применения: лицо, шея, декольте