12 лайфхаков антивозрастного ухода за кожей лица

Иногда привычки могут вредить красоте и являться причиной преждевременного старения кожи. Устранение вредящих красоте действий и полезные привычки помогут поддерживать природную красоту и продлят молодость.

Лайфхаки для красоты и антивозрастного ухода
Ровная спина и взгляд, устремлённый вперёд, продлевает молодость лица. Привычка держать голову опущенной, наоборот, приводит к понижению тонуса и овала лица, формированию второго подбородка и носогубных складок. Поэтому хорошая осанка и поднятый подбородок помогут сохранить красоту.
Увлажнять кожу при помощи Лосьона аква-спрей освежающий с зеленым чаем и кипарисом несколько раз в день. Это полезно делать и летом, и в период отопительного сезона, так как воздух становится сухим в помещениях.
Пить достаточное количество обычной питьевой воды, это помогает поддерживать тонус и упругость кожи. Недостаток в организме воды приводит к обезвоживанию кожи.
Использовать средства для ухода и увлажнения кожи с содержанием натуральных масел, гиалуроновой кислоты.
Ежедневно очищать кожу лица при помощи специальных средств. Очищение помогает коже освобождаться от пыли, секреции желез и косметики. В результате кожа выглядит отдохнувшей и ухоженной.
Использовать качественную косметику и обращать внимание на её состав. Чтобы она содержала меньше консервантов, парабенов и других вредных веществ.
Не увлекаться загаром и защищать кожу от интенсивного воздействия солнечных лучей. Ультрафиолет в большом количестве приводит к повреждению коллагена и эластина в коже, а это отражается на её состоянии и тонусе.
Уделять внимание уходу за кожей шеи и области декольте, которые также нуждаются в увлажнении и питательных веществах.
Уменьшить употребление сахара. Сахар в большом количестве, повреждает сосуды, приводит к их воспалениям, что затрудняет кровоснабжение и питание кожи. Коллаген с эластином повреждаются, и кожа становится вялой и отёчной.
Добавлять по одной капле в крем для ухода витамин А и Е, это хорошее антивозрастное средство.
Ежедневный небольшой массаж лица, который можно делать самостоятельно, улучшит кровоснабжение кожи и улучшит её тонус и внешний вид.
Контрастные ванночки для кожи при помощи умеренно тёплой и прохладной воды. Можно взять два полотенца и поочерёдно прикладывать то тёплое, то прохладное к лицу, в течение нескольких минут. Это улучшит кровообращение в коже и улучшит её тонус.
Эти доступные и простые способы помогут коже лица выглядеть ухоженной и красивой. Для этого нужно уделять немного времени уходу за кожей лица, и её внешний вид будет радовать.