Скрабы – эффективное средство в уходе за кожей лица и тела

12.11.2021

Скрабы – эффективное средство в уходе за кожей лица и тела
Уход за кожей – это целая наука, ведь всегда нужно понимать, чего именно ей не хватает, а что, наоборот, нужно исключить.

Уход за собой состоит, как известно каждой девушке, из нескольких этапов: кроме правильного питания и употребления оптимального количества воды в день, девушка совершает ряд гигиенических процедур. Глубокое очищение кожи – это одна из подобных процедур, которая должна проводиться регулярно, и которой нельзя злоупотреблять. Процедура глубокого очищения выполняется чаще всего с использованием скраба – специальной массы (мыльной, кремообразной, гелевой), содержащей в себе абразивные очищающие кожу частицы, которые, несмотря на свою отшелушивающую способность, не травмируют нежные молодые ткани.

Виды скрабов
Использование скраба, чаще всего, процедура весьма приятная и расслабляющая. Существует несколько разновидностей скраба:
  • Скраб для лица: абразивные частицы имеют мелкий помол, воздействие на тонкую кожу должно быть очень деликатным;
  • Скраб для тела: абразивные частицы имеют более крупный помол, скрабы такого рода призваны не только очищать кожу, но и препятствовать врастанию волос, налаживать циркуляцию крови и бороться с начальными признаками целлюлита;
  • Скраб для кожи головы: содержит частицы мелкого помола, используется для дополнительного очищения кожи головы от остатков укладочных средств, отмерших кожных частиц, способствует ускорению роста волос.

Как использовать скрабы правильно
Эффект от использования этого чудесного средства виден, буквально говоря, на лицо! Хочется постоянно гладить мягкую и гладкую кожу, по телу идет приятное ощущение тепла, а чистота кожи после процедуры ощущается физически. Хочется испытывать подобные ощущения все чаще, однако злоупотреблять процедурой нельзя. Стандартно рекомендуется использовать скраб не чаще одного раза в течение полутора недель или десяти дней. Во время раздражения, аллергии или акне скраб не принято использовать для того, чтобы не травмировать лишний раз и без того воспаленную кожу и дать ей время на восстановление. 
Перед нанесением отшелушивающего состава можно распарить кожу, чтобы процесс очищения был более глубоким. Для этого достаточно несколько раз осторожно провести полотенцем, намоченным в горячей воде, по массажным линиям кожи лица и тела. Затем состав наносится на кожу и растирается руками или с помощью специальной отшелушивающей перчатки. Нужно быть очень осторожным, и не допускать агрессивного воздействия на участках тела с тонкой кожей: к примеру, в области груди.


Сахарно-соляной скраб для тела от MIRRA – лучший помощник в борьбес несовершенствами кожного покрова. Он улучшит микроциркуляцию крови и лимфоток в пораженных целлюлитом участках, обеспечит приятный массаж. 
Как следствие, усилит дренирование тканей и рассасывание застойных зон, их инфильтрацию.