Быстрая укладка средних волос.

Сделать укладку волос средней длины легче, чем уложить длинные волосы, при этом выбор причесок гораздо шире. Время монолитных и сложных причесок прошло, в моду вошли натуральность и легкая небрежность.
29.11.2021
Если вы хотите, чтобы укладка не отнимала много времени каждое утро – обратите внимание на стрижки каре и боб. Укладка этих причесок выполняется очень быстро.

Практические советы по укладке волос

Для быстрых укладок не нужно стремиться к безупречности и чрезмерно аккуратной симметричности. Не нужно завивать каждую прядь без исключения, просто нанести руками мусс для укладки и сделать выборочное завивание прядей стайлером. Затем можно немного взъерошить волосы и слегка зафиксировать лаком. Приобретите диффузор для фена.

Варианты укладок


1.
Подколоть волосы с обеих сторон заколками и надеть тонкие изящные обручи. В результате у вас получится укладка в греческом стиле.

2.
Подкрутить стайлером крупные локоны.

3.
Взять фен и вытянуть слегка влажные волосы щеткой. Высушить, зафиксировав лаком.

4.
Собрать хвост на затылке или немного ниже. Из хвоста сделать пучок и закрепить несколькими шпильками. Надеть один ободок на голову на 5 см дальше линии волос. Второй ободок расположить ближе к пучку, через 6-7 см от первого.

5.
Приподнять волосы, распылить увлажняющий спрей на нижнюю часть. Опустить все волосы вниз и повторно распылить спрей на верхние волосы. Взъерошить пальцами после высыхания. Временно собрать на макушке и заколоть, чтобы не мешали работе с нижними волосами. Плойкой завить локоны различной ширины, концы оставить ровными. Освободить верхние и также завить щипцами. Пальцами разбить крупные локоны на более мелкие и небрежные. Невидимками закрепить на висках и зафиксировать лаком. В результате выйдет укладка в стиле хиппи.

6.
Отделить волосы в области челки, отступив 3-4 см и закрепить сзади невидимками. Слегка ослабить прядь. Запустить палец позади одного уха в направлении макушки, перекрутить прядь пару раз по направлению к шее. Закрепить хвостик невидимкой сзади. Повторить те же действия с волосами на втором виске. Соединить два хвостика на затылке. Удерживая невидимку на челке пальцем, обвить прядь вокруг пальца и закрепить шпильками. Концы уложить сверху над узлом на затылке. В итоге – оригинальная быстрая укладка в виде двойного подвернутого узла.

И не забывайте пользоваться линией для ухода за волосами!
Серия продуктов Hair Therapy это дермокосметические средства направленного действия для здоровья волос и кожи головы. Созданная совместно с трихологами – она открывает новые возможности для преображения Ваших волос.