Уход за телом во время беременности.

И период беременности, и время после родов требуют особой заботы не только о малыше, но и о матери. Беременность приводит к множеству изменений в теле и упругости кожи, что может привести к появлению растяжек и целлюлита, поэтому за ней следует регулярно ухаживать. На рынке представлена разнообразная натуральная косметика, мази и кремы от шрамов и средства от целлюлита.
19.11.2021
beremenost1
Целлюлит и растяжки – два самых распространённых недуга, которые могут появиться как во время беременности, так и после рождения ребёнка. Уход за телом – чрезвычайно важный аспект в этот период. Следует наносить лосьон для тела – в основном на живот, грудь, бёдра и ягодицы, так как это места, особенно подверженные образованию растяжек.
Растяжки при беременности
Растяжки после и во время беременности – проблема, которая беспокоит многих будущих мам. Стоит предотвратить их возникновение, используя специальные препараты для тела, основная задача которых – увлажнение. На ранних стадиях на теле появляются красные или даже фиолетовые линии с небольшой ямочкой, которые со временем превращаются в шрамы. Их образование часто сопровождается ощущением зуда.
Растяжки могут появиться на многих участках тела, но обычно это:
- грудь,
- низ живота,
- бёдра,
- ягодицы.
Растяжки на груди появляются в результате их быстрого увеличения в период лактации. Их следует смазывать каждый день специальным кремом для груди, чтобы снизить риск появления растяжек. Они появляются из-за перегрузки присутствующих там коллагеновых волокон.
Как избавиться от растяжек?
Удаление растяжек – очень сложный процесс, который часто не приносит желаемых результатов. Основная задача препаратов от растяжек – предотвратить их появление и подавить дальнейшее развитие.
Наиболее эффективное удаление уже образовавшихся растяжек осуществляется с помощью специального фракционного лазера, который стимулирует работу коллагена и эластина.
Для беременных женщин подойдут такие продукты, как:
- крем от растяжек при беременности, например для ухода за кожей бюста и декольте Бальзам для кожи бюста питательный
- мазь от шрамов,
- гель от шрамов,
- масло от растяжек.
Также для избавления от рубцов можно использовать концентрированный коллаген, но перед его применением стоит проконсультироваться со специалистом, который при необходимости подберёт подходящую дозу. Он также рекомендуется при лечении рубцов от угревой сыпи, и его действие в основном состоит в том, чтобы сделать кожу более эластичной и увлажнить её.
Целлюлит
Вторая не менее острая проблема, с которой сталкиваются беременные, – это целлюлит, но избавиться от него намного проще, чем от растяжек.
Самая распространённая разновидность – так называемый водный целлюлит, он появляется не только у людей с избыточным весом. При этом типе целлюлита в тканях кожи накапливается слишком много воды. Причина тому – проблемы с кровообращением и лимфообращением.
Другой тип целлюлита – жировой, который проявляется в виде небольших подкожных бугорков. Это происходит в первую очередь у людей, борющихся с ожирением, и очень часто проявляется на бёдрах, животе и ягодицах.
Возникновение целлюлита во время беременности в первую очередь связано с гормональными изменениями, которые приводят к сдавливанию тканей и, как следствие, нарушению кровообращения и накоплению жировых клеток.
Как избавиться от целлюлита?
На рынке доступно множество различных препаратов от целлюлита, но помните, что во многих случаях сначала нужно изменить свои привычки в еде, пить нужное количество жидкости и не забывать о физической активности.
Для борьбы с целлюлитом можно использовать:
- крем от целлюлита: он укрепляет сосуды и ускоряет сжигание жира, лучше выбирать натуральную косметику; Идеально и эффективно Бальзам для тела АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ
- лечение целлюлита: самые популярные методы – мезотерапия, лимфодренаж, лазеротерапия и эндермология. Беременным женщинам сначала лучше посоветоваться с врачом;
- соответствующая диета: в ежедневном меню в первую очередь следует избегать употребления чрезмерного количества соли, которая отвечает за задержку воды в организме, а во время беременности особенно стоит обратить внимание на усвоение правильной дозы витаминов;
- увлажнение организма: взрослый человек должен выпивать не менее 2 литров жидкости в день;
- физическая активность: движение чрезвычайно важно для поддержания правильной фигуры, и прежде всего для избавления от жирового целлюлита.
Интимная гигиена
Интимная гигиена во время беременности является очень важным аспектом, потому что в этом состоянии очень легко заразиться инфекциями как влагалища, так и мочевыводящих путей. Поэтому следует уделять особое внимание интимной зоне, используя такие препараты, как:
- гель для интимной гигиены,
- салфетки для интимной гигиены,
- крем для интимной гигиены.
Избегайте средств, содержащих сильные ароматизаторы и красители, так как это может привести к инфекциям и раздражению интимных органов. Стоит обратить внимание на то, что средства для стирки содержат молочную кислоту.

Будьте здоровы и красивы!