Как правильно очищать кожу молочком, чтобы она оставалась красивой и здоровой? Отвечают специалисты

На связи косметическая компания MIRRA. В этой статье ответим на вопросы: кому подходит очищение кожи с помощью молочка, как именно его использовать для максимального результата, необходимо ли смывать молочко после завершения процедуры очищения, а также можно ли его использовать для демакияжа глаз.
25.01.2022

Кому подходит очищение с помощью молочка?

Людям с нормальной, сухой и возрастной кожей, чувствительной и обезвоженной.
В качестве альтернативы можем предложить для демакияжа Мицеллярную воду.

Как правильно использовать Молочко очищающее с малиной и клевером?

Молочко — это настоящий универсальный солдат — специально разработанное средство, которое растворяет жиро- и влагорастворимый макияж и загрязнения. Чтобы оно максимально эффективно помогло в нелегкой задаче удаления загрязнений с кожи, нужно выполнить всего три простых шага:

1. Набираем небольшое количество молочка на руки и немного разогреваем его на пальчиках. Это очень важный этап. Чем ближе температура средства к темпе ратуре вашей кожи, тем эффективнее оно растворяет загрязнения.
2. Наносим молочко на кожу лица и шеи и мягкими движениями растираем его по массажным линиям.
3. Ватными дисками/спонжем снимаем молочко, а с ним и все загрязнения, с кожи.

Небольшой совет – диск предварительно можно смочить тоником или теплой водой, тогда очищение будет еще эффективнее.

Нужно ли потом умываться?

Очищение Молочком, в целом, не требует умывания водой. Но! Здесь действует железное правило — после очищения обязательно нужно тщательно удалить остатки косметического средства. 

Если вы не хотите использовать воду, просто завершите процедуру очищения Тонизирующим лосьоном по типу кожи.

Подходит ли для демакияжа глаз?

Часто возникают сомнения, можно ли с помощью молочка снимать макияж вокруг глаз. Молочком можно точечно подкорректировать макияж с помощью ватной палочки или очистить кожу вокруг глаз. Избегайте попадания средства на слизистую глаза.

Важно! Для людей, которые носят контактные линзы или обладают чувствительной слизистой глаз, использование молочка для кожи вокруг глаз не рекомендуется!